КВН – это здорово!

15.02.2016

       13 февраля состоялся самый яркий праздник юмора  и смелых идей - районный турнир школьной лиги КВН.

       Несколько недель подготовок, ежедневные штурмы и репетиции, поиск и создание реквизита и всё это для того, чтобы стать чемпионом школьной лиги КВН. Вся жизнь – игра. Это именно про этих ребят, КВН для которых уже стал стилем жизни. В этом сезоне на участие в игре заявилось 17 команд. За чемпионство боролись как известные команды: «ЗБС» средней школы д. Черни, «Сборная им. Ивана Фёдоровича Крузенштерна» средней школы д. Медно, «Едьки» средней школы д. Вистычи, «За Скоки» средней школы д. Скоки, «ИДН» средней школы д. Вельямовичи, так и новички: «Соседнее село» из средней школы д. Остромечево, «Потолок юмора» средней школы д. Страдечь, «Восьмое чудо света» средней школы д. Томашовка. Нашли своих поклонников в зрительном зале и такие замечательные команды, как «Авангард» ГУО «Средняя школа д.Н.Лыщицы», «Друзья» ГУО «Средняя школа п. Мухавец», «Тайм Смайлс» ГУО «Средняя школа д. Знаменка», «Обкультуренные»  ГУО «Средняя школа г. п. Домачево», «Взгляд снизу» средней школы д. Чернавчицы, «Сосиски в тесте» средней школы д. Тельмы, «Лови волну» средней школы д. Б.Радваничы.

       Свою находчивость и юмор ребята продемонстрировали в трёх конкурсах: приветствие, разминка, домашнее задание. Разминка считается, по-праву, одним из самых сложных КВНовских конкурсов: здесь нет заранее заготовленных шуток или миниатюр, всё придумывается на сцене за 30 секунд. Тему игры посвятили Году культуры, поэтому все выступления команд были проникнуты культурой воспитания нашей молодёжи: любовью к своей родине, стремлению к учёбе, поступлению в ВУЗ, службе в армии, к занятиям спортом и музыкой, а также их увлечением новыми информационными технологиями.

       КВН объединил не только начинающих артистов, но и болельщиков, организаторов и педагогов. На сегодняшний день в школьной лиге КВН играет более 200 учащихся района. Кто-то был задействован в качестве игрока и представлял команду на сцене, кто-то в качестве режиссёра, стилиста, музыканта или активного болельщика, поддерживал команду в зале. Самое главное, что наличие многих КВНовских профессий даёт возможность каждому ребёнку раскрыть свой творческий потенциал, развить коммуникативные навыки, лидерские качества, умение отличать смешное от несмешного, находить забавное в обыденном, да и просто уверенно держаться на сцене. 

       Яркими и оригинальными были выступления всех команд. Но конкурс на то и конкурс, чтобы выделить лучших: 1-е место жюри конкурса единогласно присудило команде «Глиномесы» ГУО «Средняя школа д. Б.Мотыкалы», второй стала команда «Сomedyschool» ГУО «Средняя школа д. Клейники» , третьей  -  «Сборная имени Ивана Фёдоровича Крузенштерна» ГУО «Средняя школа д.Медно». 15 марта команды - финалисты будут представлять район на Брестской Открытой областной лиге КВН сезона 2016 года.

       Весёлый и позитивный праздник, подаренный КВНщиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – это здорово! Замечательно, если он будет жить на прибужской земле и делать нашу жизнь веселее и интереснее. А инициатива будет исходить от самих ребят!

 

 

 

 

 

Директор ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Брестского района»

Екатерина Михайловна Ягницина