Акции, конкурсы

Акция «От всей души» (ГУО «Средняя школа д. Страдечь им. Н.Е.Зайца»)

Добрых дел много не бывает...

В рамках новогодней благотворительной акции «ОТ ВСЕЙ ДУШИ» педагогическим коллективом ГУО «Средняя школа д.Страдечь имени Н.Е.Зайца», членами Профсоюза, приобретено 32 новогодних подарка для пожилых и одиноких людей, проживающих в аг.Страдечь, и ветеранов педагогического труда.

свернуть

Благотворительная акция "Чудеса на Рождество"

Члены первичной профсоюзной организации отдела по образованию Брестского райисполкома традиционно приняли участие в районной благотворительной акции "Чудеса на Рождество".

Все собранные подарки - развивающие игры, школьные принадлежности, сладости - были переданы в приемную семью Кухарчук Елены Павловны.

Каждый из членов ППО отдела по образованию внёс свой маленький вклад в большое дело, сделав детей хоть чуточку счастливее....

свернуть

Акция "Наши дети" (ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Брестского района»)

В рамках акции "Наши дети" заместитель начальника главного управления по образованию Брестского облисполкома Попова Ирина Александровна, начальник региональной дирекции ООО "Белагропромбанк" по Брестской области Горщарук Наталья Михайловна, директор представительства РУСП «Белгосстрах» по Брестскому району Лусевич Александр Васильевич, директор ГУО «Начальная школа № 5 г. Бреста» Якуц Елена Федоровна поздравили учащихся ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Брестского района» с Новым годом и Рождеством и вручили новогодние подарки.
Директор учреждения Терещук Людмила Владимировна ознакомила гостей с особенностями работы центра. В конце мероприятия дети вместе с гостями поучаствовали в мастер-классе по украшению имбирных пряников.

свернуть

Акция «От всей души» (ГУО «Средняя школа д. Черни»)

Забота, уважение к людям, прошедшим ужасы Великой Отечественной войны, – долг каждого живущего на Земле в 21 веке. Сегодня в рамках республиканской акции «От всей души» педагоги и учащиеся ГУО «Средняя школа д. Черни» посетили малолетнюю узницу Метлицкую Аллу Петровну, а также ветеранов педагогического труда.

Всех поздравили с Новым годом и Рождеством.

свернуть

Акция «От всей души» (ГУО «Средняя школа д.Знаменка»)

Члены ППО ГУО «Средняя школа д.Знаменка» совместно с учащимися-активистами ОО «БРСМ» поздравили с новогодними и Рождественскими праздниками ветеранов педагогического труда, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации.

В дополнение к теплым пожеланиям и хорошему настроению пожилые люди получили сладкие подарки от Деда Мороза.

свернуть

Благотворительной акции «Профсоюзы – детям»

26 декабря в рамках новогодней благотворительной акции «Профсоюзы – детям» председатель Брестской областной организации Профсоюза Иван Василенко и председатель Брестской районной организации Профсоюза Зарина Тихон посетили приёмную семью Мирты Буйневич, в которой воспитываются семеро детей.

Спойлер: В 7 лет Филипп знает все страны и флаги мира, а также умеет находить их на карте.

свернуть

Районный этап республиканского инновационного конкурса «100 идей для Беларуси»

В Прибужье прошел районный этап республиканского инновационного конкурса «100 идей для Беларуси»

Свои проекты представили учащиеся из средних школ аг.Мухавец, аг.Вистычи, аг. Б.Мотыкалы, аг.Скоки, аг.Чернавчицы, аг.Томашовка.

По итогам мероприятия жюри с участием председателя райсовета депутатов Владимира Хватика и заместителя председателя райисполкома Леонида Шлыкова, определили победителей, которые представят Брестский район на областном этапе конкурса.

💫проект средней школы аг.Мухавец - "Здоровая стопа - здоровая страна"
💫проект средней школы аг.Б.Мотыкалы - "Гайд по использованию нейросетей и искусственного интеллекта в изучении иностранных языков"
💫проект средней школы аг.Вистычи - Видеогид "Падарожжа Бусліка"

свернуть

Конкурс на лучший рисунок символа 2024 года

photo_2023-12-06_14-23-20

У КОГО ПОЛУЧИТСЯ САМЫЙ КЛАССНЫЙ ДРАКОША? 

ГОРИСПОЛКОМ ОБЪЯВИЛ КОНКУРС НА ЛУЧШИЙ РИСУНОК СИМВОЛА 2024 ГОДА

Как известно, символом наступающего года будет Зеленый Деревянный Дракон.

Принимать участие в нем могут дети в возрасте до 14 лет включительно.

Фото своего рисунка необходимо прислать на адрес электронной почты - brest-gorispolkom@yandex.by до 8.00 15 декабря.

Жюри отберет лучшие рисунки.

Подарки будут вручены 16 декабря на открытии главной елки Бреста на площади Ленина!

Победителей наградит настоящий Дед Мороз!

свернуть

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети»

В период с 15 декабря 2023 г. по 15 января 2024 г. в Республике Беларусь будет проходить новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Организаторами акции предусмотрено, что в период проведения акции «Наши дети» средства будут поступать на расчетные счета РОО «Белорусский детский фонд» и использоваться для оказания помощи детям с редкими заболеваниями.

Белорусский детский фонд (видео)

Белорусский детский фонд (видео)

Листовка (2)

Контактное лицо – координатор проектов РОО «Белорусский детский фонд»

Капцевич Юлия Геннадьевна, тел. 8 (017) 247 62 14, +375 29 632 92 60.

 

свернуть

Итоги фотоконкурса «В объективе – мама!»,

ЗАВЕРШИЛОСЬ наше ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ в районном фотоконкурсе «В объективе – мама!», приуроченном к празднованию Дня Матери.

БЫЛО интересно, азартно и весело!!!

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что были с нами!!!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ нашего КОНКУРСА «В объективе – мама» (онлайн голосования) на «призы зрительских симпатий» состоится 27 октября на расширенном заседании Президиума Брестского районного комитета Профсоюза.
✅ ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ…

А вот и фотографии ПОБЕДИТЕЛЕЙ….

свернуть

Акция «ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ!» (в нескольких УО района)

11 октября к республиканской профсоюзной акции «ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ!» присоединились:
✔️ППО ГУО «Средняя школа д. Остромечево»,
✔️ППО ГУО «Начальная школа д. Прилуки»,
✔️ППО ГУО «Детский сад д. Чернавчицы».
 Дорогие и любимые МАМЫ, ждите…. Письма уже в пути…

свернуть

Фотоконкурс «В объективе – мама» (онлайн голосование)

СТАРТУЕТ ОНЛАЙН-ГОЛОСОВАНИЕ по 6 номинациям районного фотоконкурса «В объективе – мама!» на «призы зрительских симпатий».

Голосование продлится до 12 октября 12.00.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ нашего КОНКУРСА «В объективе – мама» (онлайн голосования) на «призы зрительских симпатий» состоится 27 ноября на расширенном заседании Президиума Брестского районного комитета Профсоюза.

свернуть

Республиканская профсоюзная акция «ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ!» (ГУО «Средняя школа д.Медно»)

10 октября в учреждениях образования Брестского района стартовала республиканская профсоюзная акция «ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ!»

Работники ГУО «Средняя школа д.Медно» свои открытки дорогим и любимым мамам уже отправили…

свернуть

РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ АКЦИИ «ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ!» И «ПОЗДРАВИМ ПАПУ ВМЕСТЕ!»

СТАРТУЮТ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ ПРОФСОЮЗНЫЕ АКЦИИ «ПОЗДРАВИМ МАМУ ВМЕСТЕ!» И «ПОЗДРАВИМ ПАПУ ВМЕСТЕ!»

💞В Беларуси с 9 октября начинается Неделя родительской любви. В преддверии Дня Матери и Дня отца во всех первичных профсоюзных организациях со следующей недели пройдут Республиканские профсоюзные акции «Поздравим маму вместе!» и «Поздравим папу вместе!».

💞Мероприятия инициированы Федерацией профсоюзов Беларуси. Традиционная и всеми любимая акция «Поздравим маму вместе!» в этом году дополнилась аналогом «Поздравим папу вместе!». Теперь у членов профсоюза есть возможность поздравить не только мам и бабушек, но также пап и дедушек. В первичных профсоюзных организациях любой желающий сможет заполнить яркую, забавную или нежную открытку и бесплатно отправить ее близким и дорогим людям.

свернуть

Акция "Единый день безопасности"

КАК ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ проходит в учреждениях образования Брестского района:

✔️ В ГУО «СШ д.Вистычи», «СШ д.Скоки» 21.09.23 с участием сотрудников МЧС проведена тренировочная эвакуация всех учащихся и работников учреждения;
✔️ в ГУО «БШ д.М.Зводы» медицинским работником Аллой Долгер проведена консультация и тренинг по оказанию первой медицинской помощи;
✔️ в ГУО «СШ д.Знаменка» председателем профкома Александрой Волчецкой с коллективом проведена лекция по обучению правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

В дошкольных учреждениях образования «ДС д.Тельмы-1», «ДС д.Клейники», «ДС д.Вистычи», «ДС д.Борисы», «Начальная школа д.Ковердяки» в рамках акции проведены тренировочные эвакуации детей и работников, профилактические мероприятия с трудовыми коллективами по предупреждению чрезвычайных ситуаций, обучению поведения в условиях пожара, оказанию первичной помощи.

свернуть

ДОБРЫХ ДЕЛ много не бывает…(акция подготовки к школе)

В подарок первоклассникам – краски и фломастеры, альбомы, тетради, ручки и цветные карандаши…

К республиканской благотворительной акции по подготовке детей к школе присоединились:
✔️ППО ГУО «Средняя школа п. Мухавец»;
✔️ППО ГУО «Средняя школа д. Клейники им.Ю.В.Харитончика»;
✔️ППО ГУО «Средняя школа д.Вистычи»;
✔️ППО ГУО «Базовая школа д. М. Зводы».

свернуть

Благотворительная профсоюзная акция помощи к школе

Благотворительная профсоюзная акция по оказанию материальной помощи на подготовку детей к школе продолжается в учреждениях образования Брестского района.

4 сентября к акции присоединились:

✔️ППО ГУО «БШ д. Приборово»,
✔️ППО ГУО «СШ д. Н.Лыщицы»,
✔️ППО ГУО «СШ д. Страдечь имени Н.Е.Зайца».

свернуть

⚠️ВНИМАНИЕ! ФОТОКОНКУРС!⚠️

photo_2023-09-04_12-41-16

Брестская областная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки объявляет фотоконкурс "Учитель - это призвание", который пройдёт с 11.09.2023 по 28.09.2023 в рамках мероприятий, посвящённых Году мира и созидания.

С положение можно ознакомиться на сайте областной организации Профсоюза 

свернуть

Акция «Профсоюзы – детям: Завтра – в школу!»

В рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям: Завтра – в школу!» работниками учреждений образования, членами Профсоюза, приобретены канцтовары и школьные принадлежности для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

31 августа благотворительная акция прошла в:
✔️ППО ГУО «Средняя школа д.Медно»;
✔️ППО ГУО «Детский сад д.Тельмы-1»;
✔️ППО ГУО «Детский сад д. Остромечево»;
✔️ППО ГУО «Детский сад д. Н.Лыщицы».

свернуть

ПЕРАМОЖЦЫ ФЕСТЫВАЛЮ "СКОКАЎСКІЯ СПАСОЎКІ"

НАЗВАНЫ ПЕРАМОЖЦЫ ФЕСТЫВАЛЮ "СКОКАЎСКІЯ СПАСОЎКІ"

У намінацыі "Лепшая кірмашовая лаўка" першае месца атрымалі яслі-сад вёскі Вялікія Матыкалы, другое - сярэдняя школа вёскі Чарнаўчыцы, трэцяе месца - сярэдняя школа вёскі Скокі.

У намінацыі "Дэгустацыя мёду "Народнае прызнанне" дыпломамі першай ступені ўзнагароджаны Юрый Казаўчук з Астрамечава, таварыства з абмежаванай адказнасцю "БЭЛБІ" і сярэдняя школа вёскі Вістычы.

Лідэрам у намінацыі "Самая арыгінальная страва з яблыкаў і мёду" сталі яслі-сад вёскі Вялікія Матыкалы. Другое месца атрымала сярэдняя школа вёскі Скокі, а трэцяе - Камароўскі СДК.

Найшла сваіх пераможцаў і намінацыя "Традыцыйны хлеб "Скокаўскі смак". Першае месца - у сярэдняй школы Вялікія Матыкалы. Другое месца атрымаў Знаменскі СДК, а трэцяе - Матыкальскі СДК.

Віншуем пераможцаў!

свернуть

Акция «Профсоюзы – детям: Собери портфель в школу!»

К республиканской благотворительной акции «Профсоюзы – детям: Собери портфель в школу!» присоединились и учреждения образования Брестского района.

28 августа благотворительная акция прошла в:
✔️ГУО «СШ д.Томашовка имени П.И. Климука»,
✔️ГУО «ДС д.Чернавчицы»,
✔️ГУО «НШ д.Ковердяки»,
✔️ГУО «ДС д.Борисы».

✅ Помощь в виде различных канцтоваров и школьных принадлежностей получили дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей для подготовки к новому учебному году.

свернуть

Областной слет молодежного профсоюзного актива "Профсоюзы и молодежь – вместе"

В Бресте 17 августа стартовал трехдневный областной слет молодежного профсоюзного актива «Профсоюзы и молодежь — вместе».

В мероприятии приняли участие около 100 человек. Это члены отраслевых профсоюзов — молодые специалисты, перспективные кадры предприятий и организаций региона, студенты высших учебных заведений.

Участников ожидала насыщенная и разнообразная трехдневная программа. Деловая часть предусматривала посещение и ознакомление с работой таких крупных предприятий, как УП «Гефест-техника», Брестский чулочный комбинат, Брестский научно-технологический парк. Предусмотрены встречи с руководителями организаций и профсоюзными лидерами.

Образовательный блок включает семинар, обучающие тренинги, диалоговую площадку.  что в роли спикеров перед молодежным профактивом выступят прокурор Брестской области Виктор Климов, доктор исторических наук, профессор БрГУ им. А.С. Пушкина Владимир Зданович, руководитель аналитического центра ЕкооМ Сергей Мусиенко. Запланированы также встречи с председателем Брестской областной избирательной комиссии Александром Коледой, председателем Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Национального собрания в 2016-2019 годах Леонидом Цуприком.

Культурная часть программы включает посещение мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» и музея «5-й форт», аллеи спасенных памятников в пригородном поселке Мухавец и конноспортивного клуба «Пегас». Помимо этого, запланированы речная прогулка на теплоходе, а также посвященный Году мира и созидания интеллектуальный квиз.

«Цель форума — кристаллизация настоящих лидеров профсоюзного движения, будущих государственных управленцев и руководителей нового поколения. Идея мероприятия, которое впервые пройдет в области, принадлежит руководству Федерации профсоюзов Беларуси. Предполагается, что такие слеты молодежного профактива на областном уровне войдут в традицию», — сказал председатель Брестского областного объединения профсоюзов Александр Рогачук.

свернуть

Итоги фотоконкурса «Сцяг пераможны – радасці сцяг!»

Итоги фотоконкурса «Сцяг пераможны – радасці сцяг!» подведены!
Настала пора узнать победителей!

В номинации «Лица Беларуси» среди работающей молодежи победителями стали:
1 место- Борисюк Ольга Александровна, педагог ГУО «Средняя школа № 9 г. Кобрина»;
2 место - Базан Карина Александровна, учитель физики и информатики ГУО "Средняя школа д. Чернавчицы";
3 место - Прокурат Людмила Сергеевна, учитель начальных классов ГУО "Гимназия №3 г.Барановичи".

В номинации «Лица Беларуси» среди студенческой молодежи победителями стали:
1 место - Гулицкая Светлана, УО «Кобринский государственный политехнический колледж»;
2 место - Тропец Дарья, УО «Полесский государственный университет»

В номинации «Лица Беларуси» среди учащейся молодежи победителями стали:
1 место - Демидович Максим Павлович, учащийся ГУО "Средняя школа 1 г. Ляховичи";
2 место – Климчук Нина Андреевна, учащаяся ГУО«Стытычевская средняя школа» Пинского района;
3 место - Корнелюк Вера, учащаяся ГУО"Мокранская средняя школа" Малоритского района.

свернуть

ИТОГИ КОНКУРСА ГРАЦИИ И АРТИСТИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА «МИСС ПРИБУЖЬЕ – 2023»

👑Титул «Мисс Прибужье – 2023» получила Анна Осташеня, учащаяся средней школы аг. Черни

🌟Звание «Первой вице-мисс Прибужье - 2023» была удостоена Арина Кирикович, учащаяся средней школы д. Тельмы-1

🌟Звание «Второй вице-мисс Прибужье - 2023» была удостоена Маргарита Капустюк, учащаяся средней школы д.Вистычи

💐Поздравляем и желаем всем участникам здоровья, бодрости духа, мира и гармонии!

свернуть

Акция «Символы моей страны»

Молодежь Прибужья принимает участие в акции «Символы моей страны».

свернуть

Фотоконкурс «Сцяг пераможны – радасці сцяг!»

Во всех регионах области идет фотоконкурс «Сцяг пераможны – радасці сцяг!», в рамках комплексных мероприятий, посвященных Дню Государственного герба,  Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь.

🔹Уже поступило более 150 работ от активной и патриатичной молодежи Брестчины.

🔹Подробнее об условиях конкурса здесь

свернуть

ФОТОКОНКУРС на лучшее семейное фото «во времени»

В ГОД МИРА и СОЗИДАНИЯ

Брестский районный комитета Профсоюза работников образования и науки объявляет ФОТОКОНКУРС на лучшее семейное фото «во времени».

 

Для участия в конкурсе Вам необходимо воссоздать в настоящем семейные фотографии, сделанные 5, 10-20 лет назад: в том же составе, на том же месте и в тех же позах (мимика, жесты).

 

Заявки подаются в райком Профсоюза до 21 апреля.

Победителей определит ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ в нашем Telegram-канале.

 

Награждение победителей – 15 мая – в день Семьи.

3 победителям – ценные подарки от Профсоюза.

 

ЖДЕМ ваши фотографии!!!

 

 

Но наше ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ по 5 номинациям

на «приз зрительских симпатий» ПРОДОЛЖАЕТСЯ до 20 октября (23.59)

 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ нашего КОНКУРСА «В объективе – мама» (онлайн голосования) на «приз зрительских симпатий» состоится 17 ноября на расширенном заседании Президиума Брестского райкома Профсоюза. ОСТАВАЙТЕСЬ С НАМИ…

свернуть

Дабрачынная акцыя “Цуды прыходзяць туды, дзе іх чакаюць”.

Новы год – унікальны час цудаў, таму што кожны можа стаць сапраўдным чараўніком. 

Кіраўніцтва школы, прафсаюзны камітэт сярэдняй школы в.Тэльмы-1 разам з Дзедам Марозам і Снягуркай наведалі няпоўную сям’ю Цэбрык, у якой, на жаль, толькі тата выхоўвае дзвюх маленькіх дачушак. Навагоднія віншаванні Дзядулі Мароза і Снягуркі, салодкія падарункі, невялікі грашовы ўклад стварылі сапраўдную святочную атмасферу радасці, шчасця, цеплыні і спагады. У знак удзячнасці дзяўчаткі праспявалі гасцям песню-калядку.

IMG_20230112_095130   

Вясёлыя вочкі і ўсмешкі на тварах – гэта тыя пачуцці, дзеля якіх трэба рабіць дабро.

свернуть

ДОБРЫХ ДЕЛ МНОГО НЕ БЫВАЕТ…

В рамках новогодней благотворительной акции «Чудеса на Рождество» работниками учреждений образования, членами Профсоюза, приобретены сладкие подарки и школьные принадлежности для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

IMG_20230106_090833

ППО ГУО «Начальная школа д. Прилуки» передали приобретенные канцелярские товары и развивающие игры детям в ГУО «Социально-педагогический центр г. Бреста» (приют).

ППО ГУО «Средняя школа д. Страдечь им. Н.Е.Зайца» вместе со сказочными новогодними Героями – Дедом Морозом и Снегурочкой – поздравили детей из многодетных и неполных семей.

ППО ГУО «Детский сад д. Страдечь» «благотворительную посылку со школьными канцтоварами и сладостями» отправили почтой в ГУО «Дивинский детский дом».

 IMG_20230106_090347                                      IMG_2023010

   

свернуть

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» в ГУО «Средняя школа д. Томашовка имени П.И. Климука».

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» прошла в ГУО «Средняя школа д. Томашовка имени П.И. Климука».IMG_20230104_091025

В рамках данного мероприятия приобретены сладкие подарки и развивающие игры для 19 учащихся школы (в том числе, для детей из многодетных семей) на общую сумму более 150 рублей. 

IMG_20230104_091151  IMG_20230104_091305  IMG_20230104_091342

свернуть