«Музыкально-ритмическая деятельность в учреждении дошкольного образования»

20.12.2016

С целью повышения компетентности музыкальных руководителей в использовании современных методов и средств в музыкальном развитии дошкольников  9 декабря  2016 г.  на базе  ГУО «Ясли-сад д. Знаменка» было проведено  районное  методическое объединение учреждений дошкольного образования на тему: «Музыкально-ритмическая деятельность в учреждении дошкольного образования».

В мероприятии приняли участие 14 музыкальных  руководителей  учреждений дошкольного образования.

В ходе работы методического объединения участникам  мероприятия по теме «Музыкально-ритмическая деятельность в учреждении дошкольного образования» был транслирован опыт работы Ясенович Ольги Анатольевны, музыкального руководителя ГУО «Ясли-сад д. Знаменка».

С  сообщением  на тему «Педагогическое просвещение родителей по вопросам развития музыкальных способностей дошкольников» выступила Борух  Надежда Алексеевна, музыкальный руководитель ГУО «Ясли-сад д. Томашовка».

Музыкальный руководитель высшей квалификационной категории ГУО «Ясли-сад д. Черни» Антонюк Ирина Ивановна представила коллегам презентацию по теме: «Применение ИКТ в различных формах и видах работы с воспитанниками для реализации задач по музыкальной деятельности».

На мероприятии были также рассмотрены вопросы:

-Развитие музыкально-ритмического и танцевального творчества детей на занятиях в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования;

-Особенности реализации задач элементарного музицирования с детьми разного возраста;

-Программные требования развития музыкально-ритмических движений  в  разных возрастных группах; 

По итогам мероприятия выработаны методические рекомендации.

Методист Ярмушевич С.И.