Заседание районного методического объединения учителей трудового обучения (обслуживающий труд)

13.04.2017
13 апреля 2017 года на базе ГУО «СШ д. Клейники» состоялось заседание районного методического объединения учителей трудового обучения (обслуживающий) труд.

На семинар-практикум был вынесен вопрос формирование и развитие учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных и факультативных занятиях по трудовому обучению. В ходе рассмотрения теоретического блока перед педагогами района выступила Конохович Нина Валентиновна, учитель обслуживающего труда ГУО «БШ д. Яцковичи», поделилась опытом по вопросам использования приёмов активизации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по облслуживающему труду. О развитии познавательного интереса и творческой активности учащихся на уроках обслуживающего труда рассказала Фатеева Ольга Владимировна,
учитель обслуживающеготруда ГУО "СШ п.Мухавец" Мокиенко Любовь Николаевна, учитель обслуживающего труда ГУО “Средняя школа д. Тельмы поделилась основными формами и методами организации учебно-познавательной деятельности на учебных занятиях по обслуживающему труду.
В ходе практической части семинара Чегринец Валентина Владимировна, учитель обслуживающего труда ГУО “СШ д. Клейники”, провела мастер-класс с педагогами района по “бумагопластике” в предверии пасхальных праздников, в конце методического объединения быда проведена рефлексия с педагогами школ. Заседание прошло интересно и плодотворно.

ГУМУ “Брестский районный учебно-методический кабинет” выражает благодарность администрации и педагогам ГУО “СШ д. Клейники” за участие в подготовке и проведении методического объединения.

Методист РУМК: Невдах Е.А.