День безопасности. Выступление в школе.

25.03.2019

Формирование культуры безопасности жизнедеятельности должно происходить не только у детей, но и у взрослых, граждан преклонного возраста. Ведь именно родители являются авторитетом и наглядным примером для своих детей, примером, которому они и пытаются подражать…

   

Заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Сурма выступил на родительском собрании в ГУО «СШ д.Чернавчицы». Александр Владимирович довел статистику по пожарам и рассказал об основных причинах их возникновения, приводя примеры реальных случаев. Спасатель предупредил присутствующих о запрете выжигания сухой растительности, разведения костров в запрещенных местах и рассказал об ответственности за несоблюдение требований законодательства. Заместитель начальника показал и рассказал о приборе раннего обнаружения пожара – автономном пожарном извещателе, приводя примеры положительных сработок данного прибора и спасения им человеческих жизней.

      

Еще одним этапом визита спасателя в школу стало занятие с учащимися 3-х классов. Ребята активно отвечали на вопросы Александра Владимировича, приводили примеры возникновения чрезвычайных ситуаций, играли в игру «Опасно-безопасно» и внимательно слушали рассказ о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.