«День безопасности. Внимание всем!»

11.03.2019

11 марта в Брестском районе и по всей Беларуси началась республиканская акция МЧС «День безопасности. Внимание всем!»

Правильно вести себя в случае угрозы жизни и умение ориентироваться в сложной ситуации – важные аспекты в жизни человека. В объектах массового пребывания людей – школах, торговых центрах, кинотеатрах и других – правильное поведение в случае эвакуации приобретает повышенное значение. Поэтому МЧС Беларуси проводит республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!».

Первый её этап пройдет с 11 по 20 марта в средних школах деревень Большие Мотыкалы, Страдечь, Новые Лыщицы и в базовой школе деревни Яцковичи. Спасатели развернут интерактивные площадки и яркие зоны активации. Дети и их родители в интересном и запоминающемся формате вспомнят основные правила безопасности, вызова спасателей и алгоритм действий в случае ЧС. Кроме того, все участники акции для закрепления знаний получат яркую наглядно-изобразительную продукцию – буклеты, наклейки, закладки, календари с героями «Волшебной книги». Также спасатели проведут «Квесты безопасности» в школах, разнообразив привычную школьную программу.

На втором этапе, который пройдет с 21 по 31 марта, работники МЧС посетят Вистычский и Скоковский сельские населенные пункты, где проведут «безопасную ярмарку». На мероприятии можно будет поучаствовать в мастер-классах, тематических интерактивных площадках и конкурсах, сфотографироваться в модной фотозоне от МЧС, а самые активные получат необычные креативные подарки. В рамках таких мероприятий граждане смогут больше узнать о безопасности, профилактике ЧС и действиях в случае эвакуации.

Брестский РОЧС