Районное методическое объединение педагогов

27.10.2017
27.10.2017 г. в ГУО “СШ п. Мухавец” в форме инструктивно-методического совещания было проведено районное методическое объединение педагогов, выполняющих функции классных руководителей по теме: "Требования к документации классного руководителя. Анализ воспитательного процесса как условие его оптимизации”.

В ходе работы РМО приглашенный представитель Брестского областного института развития образования Мемех Людмила Ивановна проинформировала присутствующих педагогов о современных требованиях к документации, которую должен вести классный руководитель, ознакомила с правилами планирования воспитательной работы (составлением социально-педагогической характеристики класса; структурой и содержанием анализа воспитательной работы классного руководителя за учебный год; правилами постановки цели и задач воспитательной работы на предстоящий учебный год на основании выводов анализа воспитательной работы за прошедший учебный год;
требованиями к содержательному наполнению планов воспитательной работы и др.).

Мемех Л.И. ответила на многочисленные вопросы педагогов, в т.ч. вопросы, связанные с организацией шестого школьного дня и работой с семьями обучающихся.