Семинар-практикум для учителей 1 классов

10.02.2016

       9 февраля 2016 года на базе ГУО «Средняя школа д. Тельмы-1» состоялся семинар-практикум для учителей 1 классов Брестского района по теме: «Способы формирования специальных умений и навыков у учащихся первых классов на уроках математики и факультативных занятиях математического содержания».

       Цель семинара: создание условий для совершенствования педагогического мастерства учителей первых классов в реализации развивающих целей и задач школьного математического образования и в вопросах организации и проведения факультативных занятий математической направленности.

       Представители администрации школы (директор Рогальская И.Л., заместитель директора по УР Климук Т.Н.) тепло встретили участников семинара, подробно рассказали об истории создания своего учреждения образования, плодотворной деятельности коллектива учителей начальной школы.

       Вниманию педагогов района были представлены нестандартный урок математики в 1 «Д» классе «100 находок и идей для любознательных детей» (учитель Попко А.И.) и открытый урок математики в 1 «Б» классе «Прямая и кривая линии» (учитель Ильючик Н.К.).

       Учитель начальных классов Филанович Л.Н. познакомила участников семинара  с эффективными методами и приёмами, способствующими развитию логического мышления учащихся на уроках математики. Кравченко Ю.В., Мармыш О.И. и Пугач Л.С. сделали акцент на вопросах организации и проведения факультативных занятий математической направленности, представили видеофрагменты занятий факультатива «Математическая радуга» в 1 «В» и 1 «Г» классах.

       Педагоги района посетили выставку работ учащихся «Наше творчество», познакомились с новинками периодических изданий, учебно-методических комплексов по предмету «Математика».

       С целью определения эффективности данного мероприятия руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Ильючик С.И. организовала проведение итоговой рефлексии.