С юбилеем, детский сад!

03.03.2016

Трубите, трубы!

Горны, пойте славу!

Играйте, флейты,

музыку небес!

Любимый детский сад,

твой юбилей по праву

Достоин,

чтоб его воспел оркестр!

 

40 лет ты даришь вдохновенье,

Врачуешь души

маленьких людей,

Источник радости,

тепла, любви творенье,

Цвети, наш детский сад,

и празднуй юбилей!


       23 февраля 1976 года на территории историко - мемориального музея «Усадьба Немцевича»  в д. Скоки радушно распахнул свои двери домик – теремок под названием  «Ясли – сад».  Девчонки и мальчишки – преимущественно дети колхозников, весёлой стайкой впорхнули под своды небольшого типового строения, рассчитанного  на 35 мест.

       И вот уже 40 выпускных балов отзвучали под сводами дошкольного учреждения.  Свыше 600 сельских ребятишек пошли в школу из стен детского сада. А   пришли в детский сад дети выпускников  Гончарик Ирины – сын  Саша и дочь Даша, Галуц Натальи – сын Ваня и дочь Катя, Олексюк Виктории – сын Даник и дочь Ксюша. Выпускники достигают в жизни больших успехов и необходимо отметить, что любовь к своей  деревне, к родным местам зародилась у них ещё в детском саду. Успехи эти с полным правом можно отнести на счёт замечательных людей,  которые работают в небольшом коллективе дошкольного учреждения.

       Более 30 лет в детском саду работает воспитатель высшей квалификационной категории  Семенюк Елена Михайловна, которая отдаёт своим знания детям. С позиции создания атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам, трудится молодой педагог Филипук Татьяна Михайловна. Такое отношение к педагогической работе позволяет растить детей общительными, любознательными, стремящимися к самостоятельному творчеству. «Как вам повезло, у вас в детском саду каждый праздник такой яркий и увлекательный» - беседуют между собой родители.  Любой танец детей – это яркие костюмы, отработанные движения. Любая песня- с творческой выдумкой инсценировка, профессиональный вокал.

       Очень продуктивно и добросовестно работает больше 20 лет воспитатель первой квалификационной категории  Викарук Светлана Николаевна. Каждое ее мероприятие  продумано с позиции возможности развития всесторонних способностей ребенка. Творческая, инициативная – она легко организует на любую деятельность и детей, и их родителей.  Её  маленькие воспитанники уже с трёх  лет решают жизненные задачки и проблемы, возникающие с героями их любимых сказок. 

       Такое отношение к педагогической работе позволяет растить детей общительными, любознательными, стремящимися к самостоятельному творчеству.    Бессменный профсоюзный лидер Светлана Николаевна   всегда готова помочь, поддержать, защитить и порадовать  своих сотрудников.

       Настоящим профессионалом и помощником руководителя  является завхоз  Лесняк  Нина Петровна. Это ее труд вложен в укрепление материальной базы учреждения, ответственна, трудолюбива, быстра, все у нее всегда в порядке,   организует качественное питание детей.

       С 2010 года возглавляет   коллектив  Мойсеевец Жанна  Трофимовна  – педагог с тридцатипятилетним стажем педагогической работы. Мойсеевец Ж.Т. оперативна в решении самых различных вопросов, точна в изложении своих мыслей, творчески и глубоко подходит к реализации многочисленных задач, что позволяет на протяжении многих лет занимать первое место в рейтинге среди дошкольных учреждений района.

       Под руководством Мойсеевец Жанны Трофимовны  в коллективе сложились определённые традиции, сотрудники отмечают профессиональные праздники, проводят дни здоровья, не забывают о своих ветеранах. Обеспечение полноценного отдыха сотрудников, сохранение и укрепление их здоровья поднимает деловой настрой людей, повышает энергию и жизненный тонус, помогает преодолевать сложности, возникающие в процессе работы. Благодаря художественному вкусу  Жанны Трофимовны  в детском саду можно увидеть много дизайнерских решений в оформлении интерьера. В эстетически оформленный детский сад с удовольствием приходят дети и их родители.

       Отличает её также безграничная любовь к детям: всех своих воспитанников она знает по именам, умеет найти индивидуальный подход к каждому ребёнку и никогда не остаётся равнодушной к проблемам малышей и их родителей. Выпускники детского сада бывают частыми гостями, вспоминая яркие моменты своей дошкольной жизни. Молодожёны дарят детскому саду игрушки. Особое внимание уделяется возрождению национальных особенностей белорусского народа, проводятся праздники, которые приобщают к традициям, как детей, так и сотрудников.

       Ей по праву есть чем гордиться! Детский сад сохраняет за собой отличную репутацию, в коллективе работают лучшие педагоги, и многие выпускники добились успехов на жизненном пути, став достойными людьми.

       «Все что мы делаем и как работаем, определяется одной целью - дать нашим деткам как можно больше, развить творческое мышление, привить необходимые навыки, - говорит заведующая детским садом  Мойсеевец Жанна Трофимовна,- мы стараемся максимально разнообразить воспитательный процесс, проводим интересные развивающие праздники и игры. Хорошо в саду детям! И я рада за них, за их родителей, потому, что им по-настоящему повезло. Прекрасный сад. Прекрасные педагоги. Прекрасные дети...»

       Жизнь детского сада  насыщена яркими событиями, конкурсами, воплощением новых творческих идей и замыслов. Коллектив полон творческих сил и надежд на сохранение своих традиций и доброго имени детского сада.

       От чистого сердца поздравляем с юбилеем, желаем здоровья, творческих успехов.


Мы вас поздравить искренне хотим,

Чтоб планки были только высоки,

Чтоб сад был всегда всеми любим

И помнили о нем выпускники!

 

     Светлана Ярмушевич, методист РУМК

отдела образования, спорта и туризма Брестского райисполкома