Cеминар для директоров школ Брестской области

19.05.2016

   17 мая 2016 года на базе ГУО «Средняя школа д. Б.Мотыкалы» и  «Базовая школа д.Яцковичи» прошел семинар  для директоров средних и базовых школ Брестской области - "Современные подходы к построению эффективного взаимодействия учреждения образования, семьи и структур социума в условиях паритетного партнерства" (ссылка на фотоматериалы)

Семинар прошел в соответствии с планом мероприятий дополнительного образования  руководящих работников и специалистов образования Брестской области на 2016 год.

Открыли семинар начальник отдела образования, спорта и туризма Черепенько В.В. и методист ГУО «Брестский областной ИРО» Михайлова Э.И.

В работе семинара приняли участие 25 руководителей, которые дали высокую оценку мероприятию. В своих отзывах и «Анкетах оценки удовлетворенности» отметили актуальность мероприятия и высокую степень соответствия содержания мероприятия заявленной теме, его практическую направленность и комфортные условия проведения. Общая оценка удовлетворенности (на основе выставленных баллов) составила 9.9 балла.

Самым ярким впечатлением от семинара было названо ГУО «Базовая школа д. Яцковичи». Участники семинара высоко оценили представленную целостную, взаимосвязанную систему мер, действий, мероприятий по заявленной теме. Отметили управленческую культуру и особый дар директора Кириковича А.Р. по созданию команды единомышленников. Яркости впечатлению придали: ухоженный, с огромным многообразием растений, пришкольный участок и презентация опыта работы учителя Зюзиной С.В. по теме: «Практика работы по построению эффективного взаимодействия учреждения образования и семьи в воспитании трудолюбия и бережного отношения к земле».

Предъявленная директором ГУО «Средняя школа д. Вистичи» Баценко Г.Л. система работы по организации социального партнерства учреждения образования, семьи и общественных организаций и государственных структур в рамках реализации районной программы «Вистычи - здоровый поселок» достойна распространения как эффективная педагогическая практика.

Запомнились выступления директора Кочурко В.Н., заместителя директора Веремчук В.В., учителя Вабищевич О.Н., представивших опыт работы ГУО «Базовая школа д.Прилуки» по заявленной теме.

Участники семинара высоко оценили представленную директором ГУО «Средняя школа д.Б.Мотыкалы» Трафимовой И.Н., систему работы по взаимодействию с социумом. Восторженные отзывы вызвало выступление агитбригады ЮИД «Подорожник». Впечатлило посещение историко-мемориального музея «Усадьба Немцевичей».