Помощь детям к началу нового учебного года!

31.08.2016

 Подготовка детей, воспитывающихся в малообеспеченных семьях, семьях из числа других уязвимых категорий, к началу нового учебного года всегда находится на особом контроле специалистов 
отдела образования, спорта и туризма Брестского райисполкома и управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

 Так, в соответствии с решением Брестского районного исполнительного комитета от 01.08.2016 № 1194 
«Об оказании единовременной материальной помощи к учебному году» (далее – решение райисполкома) помощь на приобретение школьной одежды, канцелярско-письменных принадлежностей уже получили 1528 детей из 715 семей на общую сумму 61 тыс. 120 деноминированных белорусских рублей, что на 300% больше в сравнении с прошлым годом.

 На оказание данного вида помощи имеют право школьники(и первоклассники в том числе) из многодетных семей, проживающие и зарегистрированные на территории Брестского района.

 На особом контроле специалистов отдела образования, спорта и туризма находятся вопросы, касающиеся подготовки к новому учебному году детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

 На территории района находятся 2 детских дома семейного типа, воспитанниками которых являются 13 детей. В соответствии с решением райисполкома помощь оказана всем школьникам на общую сумму 520 деноминированных белорусских рублей. Большое внимание уделяется и тем детям, родители которых не всегда в полной мере могут проявлять заботу о своих несовершеннолетних детях. 
Так, на подготовку школьников к новому 2016/2017 учебному году помощь оказана 51 ребенку из 18 семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации на общую сумму 2 тыс. 40 рублей деноминированных белорусских рублей. 

 Для получения консультации по вопросам оказания данного вида помощи родителям можно обращаться в управление по труду, занятости и социально защите Брестского райисполкома и (или) Отдел образования, спорта и туризма райисполкома (тел. 21 38 59)