Методическое объединение учителей истории и обществоведения

01.02.2017
25.01.2017 г. в ГУО “СШ д. Страдечь им. Н.Е. Зайца” прошло методическое объединение учителей истории и обществоведения Брестского района на тему: “Организация эффективной учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению”.

   В ходе совещания педагогов рассматривались вопросы организации эффективной учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по истории (создание условий для включения каждого учащегося в учебно-познавательную деятельность, использование эффективных приёмов обратной связи, организация системной работы по устранению выявленных пробелов в усвоении учебного материала), а также вопросы организации обязательного выпускного экзамена по учебному предмету “История Беларуси” по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования. Об особенностях проведения обязательного выпускного экзамена по учебному предмету “История Беларуси”, содержательном наполнении третьих вопросов экзаменационных билетов рассказал, а также ответил на многочисленные вопросы педагогов представитель ГУО “Брестский областной институт развития образования” Войтович Алексей Алексеевич.


  ГУМУ “Брестский районный учебно-методический кабинет” выражает благодарность администрации и педагогам ГУО “СШ д. Страдечь” за участие в подготовке и проведении методического объединения, в т.ч. за увлекательный рассказ учащихся о Н.Е. Зайце, имя которого носит школа, а также представителю ГУО “Брестский областной институт развития образования” Войтовичу Алексею Алексеевичу за грамотную, компетентную консультацию.

Методист Дядичкина Н.Е.