Заседание районного методического объединения учителей трудового обучения (технический труд).

06.03.2017
4 марта 2017 года на базе ГУО «СШ д. Остромечево» состоялось заседание районного методического объединения учителей трудового обучения (технический) труд. На семинар-практикум был вынесен вопрос формирование и развитие учебно-познавательной деятельности учащихся на учебных и факультативных занятиях по трудовому обучению.

  В ходе рассмотрения теоретического блока обсуждались вопросы использование приёмов активизации познавательной деятельности учащихся на учебных занятиях по трудовому обучению; развитие познавательного интереса и творческих способностей учащихся через реализацию вариативной части программы по трудовому обучению; основные формы организации учебно-познавательной деятельности на учебных занятиях по трудовому обучению.

  Перед педагогами выступила Иванюк И.Н., зам. директора по УВР “ЦТДМ”О результатах деятельности кружка “Юный столяр”, рассказала о развитии творческих способностей учащихся через сохранение и развитие народных традиций в кружке “Юный столяр”.

  В ходе практической части семинара Сеньковец Анатолий Адамович, учитель технического труда ГУО “СШ д.Остромечево”, провел мастер-класс с педагогами района по бондарству.

   В заключение Иванюк И.Н., зам. директора по УВР “ЦТДМ” презентовала участникам семинара памятки: «По профилактике суицидального поведения посредством занятий учащихся в объединениях по интересам», с целью дальнейшего использования в своей педагогической деятельности.

   Заседание прошло интересно и плодотворно.

 ГУМУ “Брестский районный учебно-методический кабинет” выражает благодарность администрации и педагогам ГУО “СШ д. Остромечево” за участие в подготовке и проведении методического объединения.

 

                                                                            Методист РУМК: Невдах Е.А.