Методобъединение учителей физической культуры и здоровья брестского района

04.04.2017
Вопросы олимпийского образования обсудили на методобъединении учителей брестского района.

Методическое объединение учителей физической культуры и здоровья Брестского района прошло в «Зале Олимпийской славы» Представительства НОК Беларуси в Брестской области, в котором приняли участие представители 21 учреждения образования. Перед присутствующими по теме «Реализация программы развития олимпийского образования в Брестском районе» выступила и затем ответила на вопросы ведущий специалист по развитию олимпийского движения Представительства НОК Беларуси в Брестской области Ирина Альшова, которая рассказала о возможностях и деятельности "Зала олимпийской славы" и отметила слабую работу по предоставлению информации учреждениями образования Брестского района по выполнению мероприятий Программы олимпийского образования.

Директор ГУ ДЮСШ «Прибужье» Брестского района Пётр Добровицкий, рассказал о реализации и популяризации олимпийского движения в Брестском районе, пропаганде олимпийских принципов и идеалов, развитие олимпийского образования в учреждениях образования.

Заместители руководителей Клубов «Юный олимпиец» из средних школ д. Тельмы-1 и д. Остромечево Федкович И.А. и Лукьянюк А.В. поделились опытом работы по данному вопросу.

Директор ГУ ДЮСШ «Прибужье» наградил дипломами учреждения образования, занявшие призовые места в спартакиаде района по легкой атлетике.

Итоги работы подвел руководитель районного методического объединения Дмитрук Ф.Н.