Вистычи – Здоровый посёлок

29.04.2017
29 апреля 2017 года на базе Дома культуры д. Вистычи была организована и проведена профилактическая акция «Вистычи – Здоровый посёлок».

Цель мероприятия – формирование здорового образа жизни населения Брестского района, продолжение целенаправленной профилактической работы по воспитанию личной ответственности за собственное здоровье.
В акции, совместно с родителями и педагогами, приняли участие около трёхсот учащихся 14-17-летнего возраста следующих учреждений образования района:
ГУО «Средняя школа д. Черни», ГУО «Средняя школа д. Большие Мотыкалы», ГУО «Средняя школа д. Тельмы-1», ГУО «Средняя школа д. Вистычи», ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи», ГУО «Средняя школа д. Чернавчицы», ГУО «Средняя школа д. Клейники», ГУО «Средняя школа д. Скоки», ГУО «Средняя школа д. Новые Лыщицы». Программа мероприятия включала в себя не только консультации врачей-специалистов, но и прослушивание лекций, просмотр видеофильмов по здоровому образу жизни. Ребята с интересом также приняли участие в психологическом тренинге.

Главная цель данного мероприятия была достигнута. Ведь здоровый образ жизни - это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой и в то же время, защищающий от неблагоприятных воздействий окружающей среды, позволяющий человеку сохранять психическое и физическое здоровье.
Здоровье обеспечивает нам долгую и активную жизнь, способствует выполнению наших планов, преодолению трудностей, дает возможность успешно решать жизненные задачи. В суете своей повседневной жизни мы часто забывают о себе и своем здоровье, с головой погружаясь в решение насущных проблем. Хотя забота о нем как раз не должна быть проблемой, она должна быть образом жизни-здоровым образом жизни!

Заведующий Брестским районным учебно-методическим кабинетом: Морощук  Т.П.