Учитель - это судьба

18.05.2017
...Вы знаете, мне по-прежнему верится, Что если останется жить земля, - Высшим достоинством человечества Станут когда-нибудь учителя! Р.Рождественский

Сколько прекрасных строк посвящено этим героическим людям, имя которым учитель! Профессия педагога требует от человека не только больших знаний, но и духовных сил, выдержки и даже мужества, и радует то, что, несмотря на сложности и трудности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя. Он требует большой ответственности, постоянного творческого поиска, неустанной заботы о своих подопечных.  Главное для учителя – это воспитать не просто хорошего ученика, а личность, которая займет достойное место в обществе.

Вот этому и посвятила свою жизнь Ханько Нина Николаевна, ветеран педагогического труда. В этом году она праздновала свой 80-летний юбилей.
Восемьдесят лет — это не просто возраст, на самом деле это повод для гордости.

Нина Николаевна – это педагог с многолетним стажем работы. Она прошла путь от простого учителя до директора школы. Благодаря ее усилиям, стараниям и неуёмной энергии в 1998 году было построено новое здание школы в д. Вельямовичи. Огромный вклад внесла Нина Николаевна в воспитание подрастающего поколения. Давала им глубокие и прочные знания.
Во всех уголках нашей Родины трудятся её бывшие ученики. Трудятся честно, добросовестно, творчески и в этом её заслуга. Нина Николаевна не только опытный, инициативный и мудрый учитель, но и наставник, советчик и просто прекрасная женщина, и любящая мать.

Профсоюзный комитет ГУО «Средняя школа д. Вельямовичи» высказал слова признательности и благодарности за труд, за мудрость, душевную щедрость, доброе и отзывчивое сердце и верность учительскому долгу.

Председатель профкома ГУО «СШ д.Вельямовичи» Е.Ю.Шелест