Одно окно

В соответствии с нормативными правовыми актами, составляющими законодательство Республики Беларусь об административных процедурах приказом начальника отдела образования № 385 от 11.05.2010г. определён перечень административных процедур осуществляемых отделом по образованию по заявлениям граждан.

Работники отдела по образованию ведут постоянную работу по улучшению и совершенствованию качества обслуживания населения.

График приема граждан в отделе по образованию

Во всех учреждениях образования района организован прием граждан. Для информирования посетителей в доступном для обозрения месте размещены информационные стенды и папки с перечнем осуществляемых административных процедур и необходимой информацией о работе на основе заявительного принципа «одно окно».

Основными законодательными актами, составляющими законодательство Республики Беларусь об административных процедурах, являются:
-Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З «Об основах административных процедур»;
-Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О мерах по дальнейшей дебюрократизации государственного аппарата»;
-Указ Президента Республики Беларусь 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»;
-Постановление Министерства юстиции Республики Беларусь №39 от 7 мая 2009 г. «Об утверждении Инструкции о порядке ведения делопроизводства по административным процедурам в государственных органах, иных организациях»;
-Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2011 г. №1786 «О порядке ведения делопроизводства по обращениям граждан и юридических лиц в государственных органах, иных организациях, у индивидуальных предпринимателей»;
-Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011г. № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц»;
-Указ Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2012 г. № 197 «О внесении дополнений и изменений в Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200».
-Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 2012 г. № 664 «О внесении дополнений и изменений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления административных процедур».

График приема граждан в главном управлении по образованию Брестского облисполкома

Служба "одно окно" Брестского районного исполнительного комитета